Newsletter

LINDY Convertisseur optique 10/100Base-Tx - 100Base-FX, SC, Multi-Mode

LINDY Convertisseur optique 10/100Base-Tx - 100Base-FX, SC, Multi-Mode

LINDY Convertisseur optique 10/100Base-Tx - 100Base-FX, SC, Multi-Mode

Pigtails et Connecteurs > Lindy

Disponibilité : Ce produit n'est plus en stock

LIN-25090

103,18 €
85,98 € HT

Ajouter au panier

En savoir plus

Spécifications techniques Normes réseau: IEEE 802.3u (10Base-T/100Base-TX/FX Fast Ethernet) Connectique: Fibre optique: 1 x SC-Duplex Cuivre: 1 x RJ45 STP 100/120 Ohms Alimentation: Alimentation universelle externe, DC5V, 2A, Polarité: positive Eloignement maximal: Pour 10/100Base-Tx: jusqu'à 120m via câble de type FTP/STP Cat. 5/6 Pour 100Base-FX via fibre optique full duplex : Multi Mode 5km, Mono Mode 60km Conditions de fonctionnement: Températures de fonctionnement: 0 - 45 °C à 10 - 90% d'humidité relative Températures de stockage: -20 - 90 °C à 10 - 90% d'humidité relative Dimensions: 102 x 74 x 22mm (L x l x H)

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous devez accepter l’utilisation et l'écriture de Cookies sur votre appareil connecté. Ces Cookies (petits fichiers texte) permettent de suivre votre navigation, actualiser votre panier, vous reconnaitre lors de votre prochaine visite et sécuriser votre connexion. En savoir plus

J'accepte