Newsletter

LINDY Convertisseur réseau 1000Base-T 1000Base-SX, LC, multimode

LINDY Convertisseur réseau 1000Base-T  1000Base-SX, LC, multimode

LINDY Convertisseur réseau 1000Base-T 1000Base-SX, LC, multimode

Moniteur Commutateur (Switches) > Lindy

Disponibilité : Ce produit n'est plus en stock

LIN25116
25116

247,02 €
205,85 € HT

Ajouter au panier

En savoir plus

Spécifications techniques Sandards réseau: IEEE 802.3 (10Base-T Ethernet) IEEE 802.3u (100Base-TX/FX Fast Ethernet) IEEE802.3ab (1000BaseT) IEEE802.3z(1000BaseSX) IEEE802.3z (Contrôle de flux) Prises: Optique: 1 x LC Cuivre: 1 x RJ45 UTP/STP Alimentation: Alimentation externe, DC5V, 2A, polarité positive Puissance: 10W Eloignement maximal: Pour 10/100Base-Tx: jusqu'à 100m via câble réseau FTP/UTP cat. 5 Pour 100Base-FX: Jusqu'à 550m via une prise optique duplex 50/125µm (dépendant de la qualité de la fibre optique utilisée) Jusqu'à 220m via de la fibre optique 62,5/125µm (dépendant de la qualité de la fibre optique utilisée) Conditions d'utilisation: Température d'utilisation: 0 - 60 °C à 10 - 90%, humidité relative Température: -20 +90 °C à 10 - 90% d'humidité relative Dimensions: 102 x 74 x 22mm (P x L x H)

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous devez accepter l’utilisation et l'écriture de Cookies sur votre appareil connecté. Ces Cookies (petits fichiers texte) permettent de suivre votre navigation, actualiser votre panier, vous reconnaitre lors de votre prochaine visite et sécuriser votre connexion. En savoir plus

J'accepte