Newsletter

LINDY Module Mini-GBIC SFP pour fibre optique LC Duplex 1000Base-LX Gigabit

LINDY Module Mini-GBIC SFP pour fibre optique LC Duplex 1000Base-LX Gigabit

LINDY Module Mini-GBIC SFP pour fibre optique LC Duplex 1000Base-LX Gigabit

Modules SFP et autres > Lindy

Disponibilité : Ce produit n'est plus en stock

LIN-25029

61,16 €
50,97 € HT

Ajouter au panier

En savoir plus

Transmetteur Mini-GBIC/SFP Gigabit Ethernet pour fibre LC Duplex Multimode Connecteurs LC Duplex pour segments 1000Base-LX jusqu'à 5000m Via fibre optique 9/125µm LC Duplex Technologie laser VCSEL High Speed 1310nm Compatible IEEE-802.3z Gigabit Ethernet jusqu'à 1,25Gbps NRZ Compatible avec les spécifications ANSI en utilisation avec le protocole Fiber Channel jusqu'à 1,0625 Gbit/sec. Compatible MSA (Multi Source Agreement), SFP (Small Form Factor Pluggable) Répond aux normes de sécurité sur les émissions laser (protection des yeux) : Laser Class 1 compatible avec EN60825-1 Compatible avec tous les switchs GE avec modules pour slots Gigabit Mini-GBIC/SFP Interface 3.3V , consommation env. 0,4A Températures de fonctionnement 0…70°C , températures de stockage -40…85°C Dimensions env.: 14,8x12,9x56,5mm

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous devez accepter l’utilisation et l'écriture de Cookies sur votre appareil connecté. Ces Cookies (petits fichiers texte) permettent de suivre votre navigation, actualiser votre panier, vous reconnaitre lors de votre prochaine visite et sécuriser votre connexion. En savoir plus

J'accepte