• LINDY Convertisseur optique 1000Base-T 1000Base-SX, SC, Multi-Mode

    247
    32

    (206.10€ HT)

    Normes réseau: IEEE 802.3ab (1000Base-T Ethernet) IEEE 802.3z (1000Base-SX/LX ) IEEE 802.3x Flow Control Connectique: Optique: 1 x SC-Duplex Cuivre: 1 x RJ45 UTP 100/120 Ohms Alimentation: Alimentation Wide Range externe, DC5V, 2A Distances de transmission maximales: En 1000Base-Tx: jusqu'à 100m via câbe réseau de type FTP/STP Cat. 5/6 En 1000Base-SX: jusqu'à 550m sur fibre optique duplex avec un taux de transfert de 2000Mb/s(full duplex) Conditions de fonctionnement: Températures de fonctionnement: 0 - 60 °C sous 10 - 90% d'humidité relative Température de stockage: -20 - 90 °C sous 10 - 90% d'humidité relative Dimensions: 102 x 74 x 22 mm (L x l x H)
    Type de produit : Accueil
    Référence Stock-Bureau : LIN-25092
    Marque : Lindy
    Référence fabricant : 25092
    -
    +