Accueil - TP-LINK - MS111CS
  • Accueil - TP-LINK - MS111CS
  • Accueil - TP-LINK - MS111CS
  • Accueil - TP-LINK - MS111CS
  • TP-LINK Convertisseur fibre WDM MonoMode émetteur 100FX

    33
    85

    (28.21€ HT)

    TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de multiplexage WDM permettant de n'avoir qu'un seul brin de fibre optique à installer. La diode optique est à la fois émettrice et réceptrice mais sur 2 fréquences différentes. Spécification du Module emetteur : - Port RJ45 100Mbps auto-MDiX - Vitesse Fibre : 100baseFX full duplex - Transmission sur fibre : 1550nm - Réception sur fibre : 1310nm - Fibre à utiliser : 9/125µm avec connecteurs SC (carré) - Distance sur la liaison fibre : de 100m jusqu'à 20kms - Dimension : 73 x 94.5 x 27 mm - Alimentation externe
    Type de produit : Accueil
    Référence Stock-Bureau : CUC-311921
    Marque : TP-LINK
    Référence fabricant : MS111CS
    -
    +