Terminaison 1

Terminaison 2

Fibre optique Il y a 701 produits.

  • TP-LINK TL-SM321B module SFP Gigabit WDM Recepteur 10KM
    En stock
    TP-LINK TL-SM321B module SFP Gigabit WDM Recepteur 10KM

    TP-LINK TL-SM321B - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-BX - monomode LC/UPC - jusqu''à 10 km - 1 310 (émission)/1 550 (réception) nm

    TP-LINK TL-SM321B - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-BX - monomode LC/UPC...

    TP-LINK TL-SM321B - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-BX - monomode LC/UPC - jusqu''à 10 km - 1 310 (émission)/1 550 (réception) nm

    18,52 € HT 22,22 €
    Ajouter au panier
  • TP-LINK Transceiver 100 Base Tx/100 Base FX Multimode SC
    En stock
    TP-LINK Transceiver 100 Base Tx/100 Base FX Multimode SC

    TP-LINK MC100CM - Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu''à 2 km - 1310 nm

    TP-LINK MC100CM - Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX,...

    TP-LINK MC100CM - Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu''à 2 km - 1310 nm

    26,80 € HT 32,16 €
    Ajouter au panier
  • LOGILINK stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,
    En stock
    LOGILINK stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,

    LogiLink stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,LC/MU, nettoie les adaptateurs LC / MU et prise mâle (UPC /APC), pour les connecteurs 1,25 mm avec polit UPC et APC,adapté à 800 nettoyages, dimensions: (L)180 x...

    LogiLink stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,LC/MU, nettoie les adaptateurs...

    LogiLink stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,LC/MU, nettoie les adaptateurs LC / MU et prise mâle (UPC /APC), pour les connecteurs 1,25 mm avec polit UPC et...

    34,56 € HT 41,47 €
    Ajouter au panier
  • PIGTAIL OM3 SC/UPC LSOH 12 CONNECTEURS 1m
    En stock
    PIGTAIL OM3 SC/UPC LSOH 12 CONNECTEURS 1m

    Pigtail 12 couleurs OM3 -Fibre 900 µ - Gaine LSOH - Emballage individuel + Test - Code couleur IEC 304 - Couleur : bleu, orange, vert, marron, gris, blanc, rouge, noir, jaune, violet, rose, aqua

    Pigtail 12 couleurs OM3 -Fibre 900 µ - Gaine LSOH - Emballage individuel + Test -...

    Pigtail 12 couleurs OM3 -Fibre 900 µ - Gaine LSOH - Emballage individuel + Test - Code couleur IEC 304 - Couleur : bleu, orange, vert, marron, gris, blanc, rouge, noir,...

    27,92 € HT 33,50 €
    Ajouter au panier
  • DEXLAN Cordon fibre optique ST/ST 62,5/125 10.00 m
    En stock
    DEXLAN Cordon fibre optique ST/ST 62,5/125 10.00 m

    Jarretière optique à connectique ronde en métal ST Cordon duplex en fibre multimode 62.5/125um. Connecteurs céramique. Emballage individuel.

    Jarretière optique à connectique ronde en métal ST Cordon duplex en fibre multimode...

    Jarretière optique à connectique ronde en métal ST Cordon duplex en fibre multimode 62.5/125um. Connecteurs céramique. Emballage individuel.

    17,73 € HT 21,27 €
    Ajouter au panier
  • DEXLAN CORDON DUPLEX OM4 50/125 Aqua LC/LC 8M
    En stock
    DEXLAN CORDON DUPLEX OM4 50/125 Aqua LC/LC 8M

    CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA LC VERS LC Couleur AQUA Emballage individuel

    CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA LC VERS LC Couleur AQUA Emballage individuel

    CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA LC VERS LC Couleur AQUA Emballage individuel

    25,23 € HT 30,27 €
    Ajouter au panier
  • Jarretière optique simplex monomode OS2 9/125 SC-APC/SC-APC blanc - 10 m
    En stock
    Nouveau!
    Jarretière optique simplex monomode OS2 9/125 SC-APC/SC-APC blanc -...

    Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTHSpécial cordon d'abonné FTTH et box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801- Perte d'insertion : = 0,3 dB- Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique-...

    Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTHSpécial cordon d'abonné FTTH et box...

    Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTHSpécial cordon d'abonné FTTH et box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801- Perte d'insertion : = 0,3 dB- Perte...

    14,05 € HT 16,86 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 10 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 10 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 10 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 10 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 10 m

    17,21 € HT 20,65 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 3 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 3 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 3 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 3 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 3 m

    4,93 € HT 5,91 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 2 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 2 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 2 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 2 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 2 m

    4,72 € HT 5,66 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM3 LC LC Aqua 10 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM3 LC LC Aqua 10 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM3 LC LC Aqua 10 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM3 LC LC Aqua 10 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM3 LC LC Aqua 10 m

    11,70 € HT 14,04 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS DIGITUS ST / ST Simplex Coupler. Metal
    En stock
    DIGITUS DIGITUS ST / ST Simplex Coupler. Metal

    Zirconia Ceramic Sleeve. Metal housing. with yellow caps. Singlemode

    Zirconia Ceramic Sleeve. Metal housing. with yellow caps. Singlemode

    Zirconia Ceramic Sleeve. Metal housing. with yellow caps. Singlemode

    1,62 € HT 1,94 €
    Ajouter au panier

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous devez accepter l’utilisation et l'écriture de Cookies sur votre appareil connecté. Ces Cookies (petits fichiers texte) permettent de suivre votre navigation, actualiser votre panier, vous reconnaitre lors de votre prochaine visite et sécuriser votre connexion. En savoir plus

J'accepte