Terminaison 1

Terminaison 2

Newsletter

Fibre optique Il y a 243 produits.

  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM2 LC LC Orange 7 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM2 LC LC Orange 7 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM2 LC LC Orange 7 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM2 LC LC Orange 7 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM2 LC LC Orange 7 m

    9,71 € HT 11,66 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Convertisseur SFP multimode vers SFP à Fibre Optique multimode 250 Mbps, 1,25 Gbps
    En stock
    DIGITUS Convertisseur SFP multimode vers SFP à Fibre Optique...

    Conversion facile entre les modes multimode et fibre optique monomodeLED de diagnostic pour le statut et la surveillance d'activitéConnectique : 2 x SFP (100/1000Base-X)Convient pour les câbles à fibre optique multimode...

    Conversion facile entre les modes multimode et fibre optique monomodeLED de diagnostic...

    Conversion facile entre les modes multimode et fibre optique monomodeLED de diagnostic pour le statut et la surveillance d'activitéConnectique : 2 x SFP (100/1000Base-X)Convient...

    44,37 € HT 53,24 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Fiber Optic Sliding Splice Box. 1U. Equipped 12x ST. incl. PG 16 Screw. Splice Cassette Color Pigtails OM2. Adapter
    En stock
    DIGITUS Fiber Optic Sliding Splice Box. 1U. Equipped 12x ST. incl....

    Digitus - Fiber Optic Sliding Splice Box. 1U. Equipped 12x ST. incl. PG 16 Screw. Splice Cassette Color Pigtails OM2. Adapter

    Digitus - Fiber Optic Sliding Splice Box. 1U. Equipped 12x ST. incl. PG 16 Screw....

    Digitus - Fiber Optic Sliding Splice Box. 1U. Equipped 12x ST. incl. PG 16 Screw. Splice Cassette Color Pigtails OM2. Adapter

    74,08 € HT 88,90 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC LC Violet 10 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC LC Violet 10 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC LC Violet 10 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC LC Violet 10 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC LC Violet 10 m

    10,75 € HT 12,89 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM2 ST SC Orange 5 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM2 ST SC Orange 5 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM2 ST SC Orange 5 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM2 ST SC Orange 5 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM2 ST SC Orange 5 m

    11,74 € HT 14,09 €
    Ajouter au panier
  • TRENDNET Convertisseur FIBRE SC Multi-Mode 100Base-TX vers 100Base-FX
    En stock
    TRENDNET Convertisseur FIBRE SC Multi-Mode 100Base-TX vers 100Base-FX

    10/100BASE-TX TO 100BASE-FXSC-TYPE FIBER CONVERTER IN

    10/100BASE-TX TO 100BASE-FXSC-TYPE FIBER CONVERTER IN

    10/100BASE-TX TO 100BASE-FXSC-TYPE FIBER CONVERTER IN

    47,69 € HT 57,23 €
    Ajouter au panier
  • TP-LINK Transceiver 100 Base Tx/100 Base FX Multimode SC
    En stock
    TP-LINK Transceiver 100 Base Tx/100 Base FX Multimode SC

    TP-Link MC100CMConvertisseur de média fibre optique - 1 prise RJ45 Auto MDI/MDIX (autodetection droit ou croisé) - Permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou 200Mbps(Full duplex) sur fibre optique jusqu'à 2...

    TP-Link MC100CMConvertisseur de média fibre optique - 1 prise RJ45 Auto MDI/MDIX...

    TP-Link MC100CMConvertisseur de média fibre optique - 1 prise RJ45 Auto MDI/MDIX (autodetection droit ou croisé) - Permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou...

    28,44 € HT 34,13 €
    Ajouter au panier
  • TP-LINK Convertisseur fibre WDM MonoMode émetteur 100FX
    En stock
    TP-LINK Convertisseur fibre WDM MonoMode émetteur 100FX

    TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de multiplexage WDM permettant de n'avoir qu'un seul brin de fibre optique à installer. La diode optique est à la fois émettrice et réceptrice mais...

    TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de...

    TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de multiplexage WDM permettant de n'avoir qu'un seul brin de fibre optique à installer. La diode...

    28,24 € HT 33,89 €
    Ajouter au panier
  • TP-LINK Convertisseur TP-Link  RJ45-MODULE mini-GBiC SFP
    En stock
    TP-LINK Convertisseur TP-Link RJ45-MODULE mini-GBiC SFP

    TP-Link MC220L Ce convertisseur de média est destiné à transformer un signal réseau fibre optique 1000BASE-FX vers un média cuivre Ethernet 10/100Base-TX ou 1000Base-T Gigabit. Il est composé d'un port RJ45 blindé (STP)...

    TP-Link MC220L Ce convertisseur de média est destiné à transformer un signal réseau...

    TP-Link MC220L Ce convertisseur de média est destiné à transformer un signal réseau fibre optique 1000BASE-FX vers un média cuivre Ethernet 10/100Base-TX ou 1000Base-T Gigabit....

    17,08 € HT 20,49 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Fiber Optic Crimp Splice Protection 1 Tray with 12pcs. Length 30M
    En stock
    DIGITUS Fiber Optic Crimp Splice Protection 1 Tray with 12pcs....

    Digitus - Fiber Optic Crimp Splice Protection 1 Tray with 12pcs. Length 30M

    Digitus - Fiber Optic Crimp Splice Protection 1 Tray with 12pcs. Length 30M

    Digitus - Fiber Optic Crimp Splice Protection 1 Tray with 12pcs. Length 30M

    8,93 € HT 10,72 €
    Ajouter au panier
  • TRENDNET Convertisseur FIBRE ST Multi-Mode 100 Base-TX vers 100Base-FX, TFC-110MST
    En stock
    TRENDNET Convertisseur FIBRE ST Multi-Mode 100 Base-TX vers...

    10/100BASE-TX TO 100BASE-FXST-TYPE FIBER CONVERTER IN

    10/100BASE-TX TO 100BASE-FXST-TYPE FIBER CONVERTER IN

    10/100BASE-TX TO 100BASE-FXST-TYPE FIBER CONVERTER IN

    44,76 € HT 53,71 €
    Ajouter au panier
  • TP-LINK Convertisseur TP-Link RJ45 Gigabit / fibre optique multimode
    En stock
    TP-LINK Convertisseur TP-Link RJ45 Gigabit / fibre optique multimode

    TP-Link MC200CM Convertisseur de media qui transforme un signal 1000BASE-SX en fibre optique vers un signal 1000Base-T cuivre (RJ45) et vice versa. Il est équipé de connecteur duplex fibre optique SC et permet d'établir...

    TP-Link MC200CM Convertisseur de media qui transforme un signal 1000BASE-SX en fibre...

    TP-Link MC200CM Convertisseur de media qui transforme un signal 1000BASE-SX en fibre optique vers un signal 1000Base-T cuivre (RJ45) et vice versa. Il est équipé de connecteur...

    30,17 € HT 36,20 €
    Ajouter au panier

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous devez accepter l’utilisation et l'écriture de Cookies sur votre appareil connecté. Ces Cookies (petits fichiers texte) permettent de suivre votre navigation, actualiser votre panier, vous reconnaitre lors de votre prochaine visite et sécuriser votre connexion. En savoir plus

J'accepte