Terminaison 1

Terminaison 2

Fibre optique Il y a 591 produits.

  • DIGITUS Panneau de brassage 19", amovible, 1 U, gris lumière sans panneau avant
    En stock
    DIGITUS Panneau de brassage 19", amovible, 1 U, gris lumière sans...

    DIGITUS Panneau de brassage 19", amovible, 1 U, gris lumière(RAL 7035), boîte d'épissure à fibre de verre, boîtier videsans panneau avant, incl. 16 vissages PG et matériels demontage, dimensions: (L)483 x (P)280 x (H)44...

    DIGITUS Panneau de brassage 19", amovible, 1 U, gris lumière(RAL 7035), boîte...

    DIGITUS Panneau de brassage 19", amovible, 1 U, gris lumière(RAL 7035), boîte d'épissure à fibre de verre, boîtier videsans panneau avant, incl. 16 vissages PG et matériels...

    27,58 € HT 33,09 €
    Ajouter au panier
  • LINDY Fibre optique Duplex LC/ST OS2 9/125µm, Monomode 5m
    En stock
    LINDY Fibre optique Duplex LC/ST OS2 9/125µm, Monomode 5m

    Fibre optique Duplex avec protocole de test Monomode ønoyau/gaine: 9/125µm Câble Zip Twin, sans halogène Longueur: 5m Connectiques: LC / ST Perte d'insertion max. 0,15 db. Testé individuellement,...

    Fibre optique Duplex avec protocole de test Monomode ønoyau/gaine: 9/125µm...

    Fibre optique Duplex avec protocole de test Monomode ønoyau/gaine: 9/125µm Câble Zip Twin, sans halogène Longueur: 5m Connectiques: LC / ST Perte...

    9,95 € HT 11,93 €
    Ajouter au panier
  • Adaptateur fibre monomode LC male / ST femelle
    En stock
    Adaptateur fibre monomode LC male / ST femelle

    Adaptateur fibre optique male/femelle| |Pour liaison monomode |Permet de changer le type de connecteur fibre optique|Faible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dB|Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles...

    Adaptateur fibre optique male/femelle| |Pour liaison monomode |Permet de changer le...

    Adaptateur fibre optique male/femelle| |Pour liaison monomode |Permet de changer le type de connecteur fibre optique|Faible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dB|Durabilité :...

    17,80 € HT 21,36 €
    Ajouter au panier
  • TP-LINK Convertisseur fibre WDM MonoMode émetteur 100FX
    En stock
    TP-LINK Convertisseur fibre WDM MonoMode émetteur 100FX

    TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de multiplexage WDM permettant de n'avoir qu'un seul brin de fibre optique à installer. La diode optique est à la fois émettrice et réceptrice mais...

    TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de...

    TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de multiplexage WDM permettant de n'avoir qu'un seul brin de fibre optique à installer. La diode...

    26,56 € HT 31,87 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 5 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 5 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 5 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 5 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 5 m

    7,89 € HT 9,47 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Cable patch à fibres optiques
    En stock
    DIGITUS Cable patch à fibres optiques

    DIGITUS Cable patch à fibres optiques, OM3, fiche LC - ficheLC, 15,0 m, 2 x fiche LC - 2 x fiche LC, multimode, câbleduplex, 50/125 mu, pour transmissions de données Ethernetjusqu'à 10 Gbps, férule céramique, couleur de...

    DIGITUS Cable patch à fibres optiques, OM3, fiche LC - ficheLC, 15,0 m, 2 x fiche LC -...

    DIGITUS Cable patch à fibres optiques, OM3, fiche LC - ficheLC, 15,0 m, 2 x fiche LC - 2 x fiche LC, multimode, câbleduplex, 50/125 mu, pour transmissions de données...

    19,23 € HT 23,08 €
    Ajouter au panier
  • TELEGÄRTNER câble patch à fib. opt., LC-Duplex,LC-Duplex
    En stock
    TELEGÄRTNER câble patch à fib. opt., LC-Duplex,LC-Duplex

    Telegärtner,câble patch à fib. opt., LC-Duplex,LC-Duplex3m, OM3 (L00872A0003)

    Telegärtner,câble patch à fib. opt., LC-Duplex,LC-Duplex3m, OM3 (L00872A0003)

    Telegärtner,câble patch à fib. opt., LC-Duplex,LC-Duplex3m, OM3 (L00872A0003)

    16,04 € HT 19,25 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM3 ST LC Aqua 5 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM3 ST LC Aqua 5 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM3 ST LC Aqua 5 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM3 ST LC Aqua 5 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM3 ST LC Aqua 5 m

    9,26 € HT 11,12 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Convertisseur SFP multimode vers SFP à Fibre Optique multimode 250 Mbps, 1,25 Gbps
    En stock
    DIGITUS Convertisseur SFP multimode vers SFP à Fibre Optique...

    Conversion facile entre les modes multimode et fibre optique monomodeLED de diagnostic pour le statut et la surveillance d'activitéConnectique : 2 x SFP (100/1000Base-X)Convient pour les câbles à fibre optique multimode...

    Conversion facile entre les modes multimode et fibre optique monomodeLED de diagnostic...

    Conversion facile entre les modes multimode et fibre optique monomodeLED de diagnostic pour le statut et la surveillance d'activitéConnectique : 2 x SFP (100/1000Base-X)Convient...

    41,01 € HT 49,21 €
    Ajouter au panier
  • STARTECH.COM Paquet de 10 Bouchons anti-poussière pour SFP Fibre
    En stock
    STARTECH.COM Paquet de 10 Bouchons anti-poussière pour SFP Fibre

    SFP DUST COVERS 10PK - FIBEROPTIC DUST CAPS - SFP PORT COVER

    SFP DUST COVERS 10PK - FIBEROPTIC DUST CAPS - SFP PORT COVER

    SFP DUST COVERS 10PK - FIBEROPTIC DUST CAPS - SFP PORT COVER

    14,69 € HT 17,63 €
    Ajouter au panier
  • WAYTEX Jarretière optique multimode OM2 50/125 duplex Zipp orange LC/LC 15.00m
    En stock
    WAYTEX Jarretière optique multimode OM2 50/125 duplex Zipp orange...

    Jarretière optique multimode OM2 50/125 duplex Zipp orange LC/LC 15.00m

    Jarretière optique multimode OM2 50/125 duplex Zipp orange LC/LC 15.00m

    Jarretière optique multimode OM2 50/125 duplex Zipp orange LC/LC 15.00m

    13,14 € HT 15,77 €
    Ajouter au panier
  • GOOBAY KeyStone fibre optic cable module - 2 SC-Simplex female
    En stock
    GOOBAY KeyStone fibre optic cable module - 2 SC-Simplex female

    KeyStone fibre optic cable module2 SC-Simplex female Goobay KeyStone fibre optic cable module, Dust protection Bag - 2 SC-Simplex femalefor installation in the KeyStone patch panels, sockets, housing and so onfor multimode...

    KeyStone fibre optic cable module2 SC-Simplex female Goobay KeyStone fibre optic cable...

    KeyStone fibre optic cable module2 SC-Simplex female Goobay KeyStone fibre optic cable module, Dust protection Bag - 2 SC-Simplex femalefor installation in the KeyStone patch...

    1,42 € HT 1,70 €
    Ajouter au panier

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous devez accepter l’utilisation et l'écriture de Cookies sur votre appareil connecté. Ces Cookies (petits fichiers texte) permettent de suivre votre navigation, actualiser votre panier, vous reconnaitre lors de votre prochaine visite et sécuriser votre connexion. En savoir plus

J'accepte