Terminaison 1

Terminaison 2

Fibre optique Il y a 650 produits.

  • PIGTAIL OM3 SC/UPC simplex LSOH 2m
    En stock
    PIGTAIL OM3 SC/UPC simplex LSOH 2m

    Pigtail Simplex OM3 -Fibre 900 µ - Gaine LSZH - Finition UPC - Emballage individuel - Fibre OM3 couleur Aqua

    Pigtail Simplex OM3 -Fibre 900 µ - Gaine LSZH - Finition UPC - Emballage individuel -...

    Pigtail Simplex OM3 -Fibre 900 µ - Gaine LSZH - Finition UPC - Emballage individuel - Fibre OM3 couleur Aqua

    4,26 € HT 5,11 €
    Ajouter au panier
  • TP-LINK Convertisseur TP-Link RJ45 Gigabit / fibre optique multimode
    En stock
    TP-LINK Convertisseur TP-Link RJ45 Gigabit / fibre optique multimode

    TP-Link MC200CM Convertisseur de media qui transforme un signal 1000BASE-SX en fibre optique vers un signal 1000Base-T cuivre (RJ45) et vice versa. Il est équipé de connecteur duplex fibre optique SC et permet d'établir...

    TP-Link MC200CM Convertisseur de media qui transforme un signal 1000BASE-SX en fibre...

    TP-Link MC200CM Convertisseur de media qui transforme un signal 1000BASE-SX en fibre optique vers un signal 1000Base-T cuivre (RJ45) et vice versa. Il est équipé de connecteur...

    30,68 € HT 36,82 €
    Ajouter au panier
  • MICROCONNECT SC/APC pigtail singlemode 1,5m
    En stock
    MICROCONNECT SC/APC pigtail singlemode 1,5m

    SC/APC pigtail singlemode 1,5m 0,9mm

    SC/APC pigtail singlemode 1,5m 0,9mm

    SC/APC pigtail singlemode 1,5m 0,9mm

    5,54 € HT 6,65 €
    Ajouter au panier
  • PLANET TECHNOLOGY CORP. module SFP gigabit MGB-TLX monomode 10km -40/75°C
    En stock
    PLANET TECHNOLOGY CORP. module SFP gigabit MGB-TLX monomode 10km...

    Module d'extension endurcis bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit équipés de port SFP ou Mini-GBiC élaboré avec des composants électroniques spéciaux conçus pour supporter...

    Module d'extension endurcis bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour...

    Module d'extension endurcis bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit équipés de port SFP ou Mini-GBiC élaboré avec des composants...

    29,26 € HT 35,11 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Ventilation Fibre Optique OM4 SC MTP/MPO Orange 5 m
    En stock
    DIGITUS Câble Ventilation Fibre Optique OM4 SC MTP/MPO Orange 5 m

    Câble Ventilation Fibre Optique OM4 SC MTP/MPO Orange 5 m

    Câble Ventilation Fibre Optique OM4 SC MTP/MPO Orange 5 m

    Câble Ventilation Fibre Optique OM4 SC MTP/MPO Orange 5 m

    137,88 € HT 165,46 €
    Ajouter au panier
  • TELEGÄRTNER fiche femelle à fibres optiques 2 x SCD, mode
    En stock
    TELEGÄRTNER fiche femelle à fibres optiques 2 x SCD, mode

    Telegärtner fiche femelle à fibres optiques 2 x SCD, modemultiple et simple, pour le montage dans les panneaux debrassage à fibres optiques, répartiteurs muraux et boîtiersnon équipés, douille en céramique, boîtier...

    Telegärtner fiche femelle à fibres optiques 2 x SCD, modemultiple et simple, pour le...

    Telegärtner fiche femelle à fibres optiques 2 x SCD, modemultiple et simple, pour le montage dans les panneaux debrassage à fibres optiques, répartiteurs muraux et boîtiersnon...

    4,46 € HT 5,35 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 LC LC Jaune 2 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 LC LC Jaune 2 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 LC LC Jaune 2 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 LC LC Jaune 2 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 LC LC Jaune 2 m

    5,18 € HT 6,21 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 1 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 1 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 1 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 1 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC LC Jaune 1 m

    6,72 € HT 8,06 €
    Ajouter au panier
  • TELEGÄRTNER câble à fibres optiques, mâle SC-duplex mâle
    En stock
    TELEGÄRTNER câble à fibres optiques, mâle SC-duplex mâle

    Telegärtner câble à fibres optiques, mâle SC-duplex - mâleSC-duplex, 50/125 my, mutimode, typle de câble: I-V(ZN)H, 2brins, OM3(L00880C0010)

    Telegärtner câble à fibres optiques, mâle SC-duplex - mâleSC-duplex, 50/125 my,...

    Telegärtner câble à fibres optiques, mâle SC-duplex - mâleSC-duplex, 50/125 my, mutimode, typle de câble: I-V(ZN)H, 2brins, OM3(L00880C0010)

    11,73 € HT 14,07 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC SC Jaune 2 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC SC Jaune 2 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC SC Jaune 2 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC SC Jaune 2 m

    Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 SC SC Jaune 2 m

    6,88 € HT 8,26 €
    Ajouter au panier
  • TELEGÄRTNER fiche femelle 2 x LCD, multimode OM3, turquoise
    En stock
    TELEGÄRTNER fiche femelle 2 x LCD, multimode OM3, turquoise

    Telegärtner fiche femelle 2 x LCD, multimode OM3, turquoisedouilles en phosphore bronze, montage par emcliquetage,dimensions montage Z99 (J08071A0017)

    Telegärtner fiche femelle 2 x LCD, multimode OM3, turquoisedouilles en phosphore...

    Telegärtner fiche femelle 2 x LCD, multimode OM3, turquoisedouilles en phosphore bronze, montage par emcliquetage,dimensions montage Z99 (J08071A0017)

    4,53 € HT 5,43 €
    Ajouter au panier
  • TP-LINK Transceiver 100 Base Tx/100 Base FX Multimode SC
    En stock
    TP-LINK Transceiver 100 Base Tx/100 Base FX Multimode SC

    TP-Link MC100CMConvertisseur de média fibre optique - 1 prise RJ45 Auto MDI/MDIX (autodetection droit ou croisé) - Permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou 200Mbps(Full duplex) sur fibre optique jusqu'à 2...

    TP-Link MC100CMConvertisseur de média fibre optique - 1 prise RJ45 Auto MDI/MDIX...

    TP-Link MC100CMConvertisseur de média fibre optique - 1 prise RJ45 Auto MDI/MDIX (autodetection droit ou croisé) - Permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou...

    20,98 € HT 25,18 €
    Ajouter au panier

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous devez accepter l’utilisation et l'écriture de Cookies sur votre appareil connecté. Ces Cookies (petits fichiers texte) permettent de suivre votre navigation, actualiser votre panier, vous reconnaitre lors de votre prochaine visite et sécuriser votre connexion. En savoir plus

J'accepte