Terminaison 1

Terminaison 2

Fibre optique Il y a 710 produits.

  • TP-LINK TP-LINK Convertisseur fibre WDM MonoMode récepteur 100FX
    En stock
    TP-LINK TP-LINK Convertisseur fibre WDM MonoMode récepteur 100FX

    TP-LINK TL-MC112CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de multiplexage WDM permettant de n'avoir qu'un seul brin de fibre optique à installer. La diode optique est à la fois émettrice et réceptrice mais...

    TP-LINK TL-MC112CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de...

    TP-LINK TL-MC112CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de multiplexage WDM permettant de n'avoir qu'un seul brin de fibre optique à installer. La diode...

    34,73 € HT 41,68 €
    Ajouter au panier
  • LINDY Câble Fibre optique réseau Duplex SC/SC 2m
    En stock
    LINDY Câble Fibre optique réseau Duplex SC/SC 2m

    Bande passante illimitée en haut débit et sur de grandes distances! Nos câbles de haute qualité sont recommandés pour des connexions entre les panneaux de brassage, hubs, switches, convertisseurs et routeurs, etc. Les...

    Bande passante illimitée en haut débit et sur de grandes distances! Nos câbles de haute...

    Bande passante illimitée en haut débit et sur de grandes distances! Nos câbles de haute qualité sont recommandés pour des connexions entre les panneaux de brassage, hubs,...

    15,92 € HT 19,10 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 62,5/125 OM1 ST LC Orange 1 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 62,5/125 OM1 ST LC Orange 1 m

    Câble Fibre Optique Duplex 62,5/125 OM1 ST LC Orange 1 m

    Câble Fibre Optique Duplex 62,5/125 OM1 ST LC Orange 1 m

    Câble Fibre Optique Duplex 62,5/125 OM1 ST LC Orange 1 m

    8,68 € HT 10,41 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 2 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 2 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 2 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 2 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 2 m

    7,42 € HT 8,90 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 3 m
    En stock
    DIGITUS Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 3 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 3 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 3 m

    Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM4 SC SC Violet 3 m

    8,69 € HT 10,43 €
    Ajouter au panier
  • LINDY Adaptateur USB 2.0 pour câble optique USB 3.0
    En stock
    LINDY Adaptateur USB 2.0 pour câble optique USB 3.0

    Adaptateur USB 2.0 pour câble optique USB 3.0

    Adaptateur USB 2.0 pour câble optique USB 3.0

    Adaptateur USB 2.0 pour câble optique USB 3.0

    84,47 € HT 101,36 €
    Ajouter au panier
  • LOGILINK PROFESSIONAL Câble patch à fibre optique SC Duplex - SC Duplex OM 4 1 m
    En stock
    LOGILINK PROFESSIONAL Câble patch à fibre optique SC Duplex - SC...

    LogiLink Câble patch à fibre optique, SC Duplex - SC Duplex,OM4, 1 m, connecteur SC Duplex - connecteur SC Duplex,50/125 mu, pour la transmission de données avec une vitessede 40 Gbps via le réseau Ethernet, couleur:...

    LogiLink Câble patch à fibre optique, SC Duplex - SC Duplex,OM4, 1 m, connecteur SC...

    LogiLink Câble patch à fibre optique, SC Duplex - SC Duplex,OM4, 1 m, connecteur SC Duplex - connecteur SC Duplex,50/125 mu, pour la transmission de données avec une vitessede...

    8,22 € HT 9,86 €
    Ajouter au panier
  • LOGILINK PROFESSIONAL stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,
    En stock
    LOGILINK PROFESSIONAL stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,

    LogiLink stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,nettoie SC/ST/FC, adaptateur DIN et prise mâle, pour lesconnecteurs 2,5 mm avec polit UPC et APC, adapté pour 800pour 800 nettoyages, dimensions: (L)180 x (P)18 x...

    LogiLink stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,nettoie SC/ST/FC, adaptateur...

    LogiLink stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,nettoie SC/ST/FC, adaptateur DIN et prise mâle, pour lesconnecteurs 2,5 mm avec polit UPC et APC, adapté pour 800pour 800...

    37,44 € HT 44,93 €
    Ajouter au panier
  • LOGILINK stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,
    En stock
    LOGILINK stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,

    LogiLink stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,LC/MU, nettoie les adaptateurs LC / MU et prise mâle (UPC /APC), pour les connecteurs 1,25 mm avec polit UPC et APC,adapté à 800 nettoyages, dimensions: (L)180 x...

    LogiLink stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,LC/MU, nettoie les adaptateurs...

    LogiLink stylo de nettoyage "One-Click" à fibre optique,LC/MU, nettoie les adaptateurs LC / MU et prise mâle (UPC /APC), pour les connecteurs 1,25 mm avec polit UPC et...

    36,79 € HT 44,15 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Pigtail Simplex 12 couleurs OM3 LC   2 m
    En stock
    DIGITUS Pigtail Simplex 12 couleurs OM3 LC 2 m

    Pigtail Simplex 12 couleurs OM3 LC 2 m

    Pigtail Simplex 12 couleurs OM3 LC 2 m

    Pigtail Simplex 12 couleurs OM3 LC 2 m

    30,86 € HT 37,03 €
    Ajouter au panier
  • STARTECH.COM Paquet de 10 Bouchons anti-poussière pour SFP Fibre
    En stock
    STARTECH.COM Paquet de 10 Bouchons anti-poussière pour SFP Fibre

    SFP DUST COVERS 10PK - FIBEROPTIC DUST CAPS - SFP PORT COVER

    SFP DUST COVERS 10PK - FIBEROPTIC DUST CAPS - SFP PORT COVER

    SFP DUST COVERS 10PK - FIBEROPTIC DUST CAPS - SFP PORT COVER

    15,05 € HT 18,06 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Décharge de traction pour 12 fibres optiques dans la cassette d'épissure
    En stock
    DIGITUS Décharge de traction pour 12 fibres optiques dans la...

    Digitus - Décharge de traction pour 12 fibres optiques dans la cassette d'épissure

    Digitus - Décharge de traction pour 12 fibres optiques dans la cassette d'épissure

    Digitus - Décharge de traction pour 12 fibres optiques dans la cassette d'épissure

    2,54 € HT 3,05 €
    Ajouter au panier

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous devez accepter l’utilisation et l'écriture de Cookies sur votre appareil connecté. Ces Cookies (petits fichiers texte) permettent de suivre votre navigation, actualiser votre panier, vous reconnaitre lors de votre prochaine visite et sécuriser votre connexion. En savoir plus

J'accepte