Terminaison 1

Terminaison 2

Fibre optique Il y a 703 produits.

  • TRENDNET Convertisseur FIBRE ST Multi-Mode 100 Base-TX vers 100Base-FX, TFC-110MST
    En stock
    TRENDNET Convertisseur FIBRE ST Multi-Mode 100 Base-TX vers...

    10/100BASE-TX TO 100BASE-FXST-TYPE FIBER CONVERTER IN

    10/100BASE-TX TO 100BASE-FXST-TYPE FIBER CONVERTER IN

    10/100BASE-TX TO 100BASE-FXST-TYPE FIBER CONVERTER IN

    40,13 € HT 48,16 €
    Ajouter au panier
  • TRENDNET Convertisseur FIBRE SC Multi-Mode 100Base-TX vers 100Base-FX
    En stock
    TRENDNET Convertisseur FIBRE SC Multi-Mode 100Base-TX vers 100Base-FX

    10/100BASE-TX TO 100BASE-FXSC-TYPE FIBER CONVERTER IN

    10/100BASE-TX TO 100BASE-FXSC-TYPE FIBER CONVERTER IN

    10/100BASE-TX TO 100BASE-FXSC-TYPE FIBER CONVERTER IN

    40,23 € HT 48,28 €
    Ajouter au panier
  • TP-LINK Convertisseur fibre WDM MonoMode émetteur 100FX
    En stock
    TP-LINK Convertisseur fibre WDM MonoMode émetteur 100FX

    TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de multiplexage WDM permettant de n'avoir qu'un seul brin de fibre optique à installer. La diode optique est à la fois émettrice et réceptrice mais...

    TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de...

    TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de multiplexage WDM permettant de n'avoir qu'un seul brin de fibre optique à installer. La diode...

    26,86 € HT 32,23 €
    Ajouter au panier
  • TELEGÄRTNER Câble à fibres optiques, LC-Duplex, OM3, 2 m
    En stock
    TELEGÄRTNER Câble à fibres optiques, LC-Duplex, OM3, 2 m

    Telegärtner Câble à fibres optiques, LC-Duplex, OM3, 2 m50/125 mu, OM3 (L00891A0029)

    Telegärtner Câble à fibres optiques, LC-Duplex, OM3, 2 m50/125 mu, OM3 (L00891A0029)

    Telegärtner Câble à fibres optiques, LC-Duplex, OM3, 2 m50/125 mu, OM3 (L00891A0029)

    24,17 € HT 29,00 €
    Ajouter au panier
  • TELEGÄRTNER Panneau de brassage Basis eco 19", câble FO
    En stock
    TELEGÄRTNER Panneau de brassage Basis eco 19", câble FO

    Telegärtner Panneau de brassage Basis eco 19", câble FOavec 12 prises LC-Duplex à douille métallique, boîtier etcouvercle en tôle d'acier zinguée, plaque avant en aluminiumepoxy, de couleur gris clair (RAL 7035), hauteur...

    Telegärtner Panneau de brassage Basis eco 19", câble FOavec 12 prises LC-Duplex à...

    Telegärtner Panneau de brassage Basis eco 19", câble FOavec 12 prises LC-Duplex à douille métallique, boîtier etcouvercle en tôle d'acier zinguée, plaque avant en...

    78,76 € HT 94,51 €
    Ajouter au panier
  • D-LINK DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC
    En stock
    D-LINK DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC

    DEM-311GT 1 PORT MINI GBICSX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE

    DEM-311GT 1 PORT MINI GBICSX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE

    DEM-311GT 1 PORT MINI GBICSX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE

    28,10 € HT 33,72 €
    Ajouter au panier
  • HEWLETT PACKARD ENTERPRISE ProCurve 10-GbE SFP+ 7m Cable
    En stock
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE ProCurve 10-GbE SFP+ 7m Cable

    ProCurve 10-GbE SFP+ 7m Cable **New Retail**

    ProCurve 10-GbE SFP+ 7m Cable **New Retail**

    ProCurve 10-GbE SFP+ 7m Cable **New Retail**

    190,38 € HT 228,46 €
    Ajouter au panier
  • TP-LINK Convertisseur TP-Link fibre optique MonoMode SC 100FX 20KMS
    En stock
    TP-LINK Convertisseur TP-Link fibre optique MonoMode SC 100FX 20KMS

    TP-Link MC110CS Le convertisseur de média TP-Link permet d'établir une laison réseau au dela des distance maximale permise par les cordons RJ45 à paires torsadées. Ce modele fonctionne avec de la fibre optique monomode et...

    TP-Link MC110CS Le convertisseur de média TP-Link permet d'établir une laison réseau au...

    TP-Link MC110CS Le convertisseur de média TP-Link permet d'établir une laison réseau au dela des distance maximale permise par les cordons RJ45 à paires torsadées. Ce modele...

    26,68 € HT 32,01 €
    Ajouter au panier
  • Tiroir optique 19'' monomode 12 st
    En stock
    Tiroir optique 19'' monomode 12 st

    IROIR OPTIQUE EQUIPE 12 Connecteurs ST Monomode 1 Presse étoupe

    IROIR OPTIQUE EQUIPE 12 Connecteurs ST Monomode 1 Presse étoupe

    IROIR OPTIQUE EQUIPE 12 Connecteurs ST Monomode 1 Presse étoupe

    58,29 € HT 69,95 €
    Ajouter au panier
  • GOOBAY Câble de réseau à fibre optique LC-LC OM3 (optimisé pour le laser)
    En stock
    GOOBAY Câble de réseau à fibre optique LC-LC OM3 (optimisé pour le...

    Câble de réseau à fibre optique LC-LC OM3 (optimisé pour le laser) Duplex multimode (50 / 125µ)

    Câble de réseau à fibre optique LC-LC OM3 (optimisé pour le laser) Duplex multimode...

    Câble de réseau à fibre optique LC-LC OM3 (optimisé pour le laser) Duplex multimode (50 / 125µ)

    4,69 € HT 5,63 €
    Ajouter au panier
  • HP ProCurve J4859C SFP-Transceiver 1000Base-LX/LC
    En stock
    HP ProCurve J4859C SFP-Transceiver 1000Base-LX/LC

    ProCurve Gigabit-LX-LC **New Retail**

    ProCurve Gigabit-LX-LC **New Retail**

    ProCurve Gigabit-LX-LC **New Retail**

    149,74 € HT 179,69 €
    Ajouter au panier
  • DIGITUS Panneau de brassage 19", amovible, 1 U, gris lumière sans panneau avant
    En stock
    DIGITUS Panneau de brassage 19", amovible, 1 U, gris lumière sans...

    DIGITUS Panneau de brassage 19", amovible, 1 U, gris lumière(RAL 7035), boîte d'épissure à fibre de verre, boîtier videsans panneau avant, incl. 16 vissages PG et matériels demontage, dimensions: (L)483 x (P)280 x (H)44...

    DIGITUS Panneau de brassage 19", amovible, 1 U, gris lumière(RAL 7035), boîte...

    DIGITUS Panneau de brassage 19", amovible, 1 U, gris lumière(RAL 7035), boîte d'épissure à fibre de verre, boîtier videsans panneau avant, incl. 16 vissages PG et matériels...

    25,76 € HT 30,91 €
    Ajouter au panier

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous devez accepter l’utilisation et l'écriture de Cookies sur votre appareil connecté. Ces Cookies (petits fichiers texte) permettent de suivre votre navigation, actualiser votre panier, vous reconnaitre lors de votre prochaine visite et sécuriser votre connexion. En savoir plus

J'accepte