Newsletter

Commutateur, répartiteur, convertisseur Il y a 286 produits.

  • TP-LINK Net Switch Boîtier Métal 5 Ports 10/100 TL-SF1005P
    En stock
    TP-LINK Net Switch Boîtier Métal 5 Ports 10/100 TL-SF1005P

    Net Switch 10/100 5P TP-Link TL-SF1005P

    Net Switch 10/100 5P TP-Link TL-SF1005P

    Net Switch 10/100 5P TP-Link TL-SF1005P

    29,87 € HT 35,84 €
    Ajouter au panier
  • TP-LINK Switch TL-SG1008PM Destop / Rackable 8 Ports Gigabit FULL PoE+ 126W
    En stock
    TP-LINK Switch TL-SG1008PM Destop / Rackable 8 Ports Gigabit FULL...

    Le switch de bureau rackable 8 ports Gigabit PoE TL-SG1008PM est équipé de 8 ports POE'.Sa capacité totale permet de délivrer 124W d'alimentation sur le cordon RJ45 combiné aux données informatiques et jusqu'à 30W par port...

    Le switch de bureau rackable 8 ports Gigabit PoE TL-SG1008PM est équipé de 8 ports...

    Le switch de bureau rackable 8 ports Gigabit PoE TL-SG1008PM est équipé de 8 ports POE'.Sa capacité totale permet de délivrer 124W d'alimentation sur le cordon RJ45 combiné aux...

    110,63 € HT 132,76 €
    Ajouter au panier
  • TP-LINK Switch Réseau Ethernet TP-Link 16P Gigabit Rackable
    En stock
    TP-LINK Switch Réseau Ethernet TP-Link 16P Gigabit Rackable

    TP-Link TL-SG1016 Le concentrateur Ethernet 317135 est l'indispensable point de raccordement de tous vos ordinateurs en réseau, qu'ils soient équipés de carte Ethernet (10Mbps), Fast Ethernet (100Mbps) ou Gigabit...

    TP-Link TL-SG1016 Le concentrateur Ethernet 317135 est l'indispensable point de...

    TP-Link TL-SG1016 Le concentrateur Ethernet 317135 est l'indispensable point de raccordement de tous vos ordinateurs en réseau, qu'ils soient équipés de carte Ethernet (10Mbps),...

    70,73 € HT 84,88 €
    Ajouter au panier
  • CISCO SF110-24-EU Commutateur 24 Ports Noir
    En stock
    CISCO SF110-24-EU Commutateur 24 Ports Noir

    SF110-24 24-PORT 10/100SWITCH IN

    SF110-24 24-PORT 10/100SWITCH IN

    SF110-24 24-PORT 10/100SWITCH IN

    65,34 € HT 78,41 €
    Ajouter au panier
  • CISCO SG110-24HP-EU Commutateur 24 Ports POE Noir
    En stock
    CISCO SG110-24HP-EU Commutateur 24 Ports POE Noir

    Description du produit: Cisco SG110-24HPBanc de commutateurs: L2Type de commutateur: Non-géréType de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000)Technologie de câblage Ethernet cuivre:...

    Description du produit: Cisco SG110-24HPBanc de commutateurs: L2Type de commutateur:...

    Description du produit: Cisco SG110-24HPBanc de commutateurs: L2Type de commutateur: Non-géréType de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet...

    292,01 € HT 350,41 €
    Ajouter au panier
  • CISCO SG110-16HP Switch 16-Ports POE GIGABIT Non géré Noir
    En stock
    CISCO SG110-16HP Switch 16-Ports POE GIGABIT Non géré Noir

    SG110-16HP 16-PORT POE GIGABITSWITCH IN

    SG110-16HP 16-PORT POE GIGABITSWITCH IN

    SG110-16HP 16-PORT POE GIGABITSWITCH IN

    208,79 € HT 250,55 €
    Ajouter au panier
  • LOGILINK Mini commutateur HDMI avec amplificateur, 3 ports
    En stock
    LOGILINK Mini commutateur HDMI avec amplificateur, 3 ports

    LogiLink Mini commutateur HDMI avec amplificateur, 3 portsentrées: 3 ports HDMI, sortie: 1 port HDMI, résolution VGA:640 x 480 jusqu'à 1920 x 1200 pixels, prend en charge: HDMI+ HDCP pass through, débit: 2,5 Gbps,...

    LogiLink Mini commutateur HDMI avec amplificateur, 3 portsentrées: 3 ports HDMI,...

    LogiLink Mini commutateur HDMI avec amplificateur, 3 portsentrées: 3 ports HDMI, sortie: 1 port HDMI, résolution VGA:640 x 480 jusqu'à 1920 x 1200 pixels, prend en charge: HDMI+...

    16,98 € HT 20,37 €
    Ajouter au panier
  • TP-LINK Switch 24 ports 10/100 Mbits 19" Metal
    En stock
    TP-LINK Switch 24 ports 10/100 Mbits 19" Metal

    Caractéristiques: Switch non administrable Interface : 24 x ports 10/100Mbits Alimentation externe Format 19'' Dimensions: 440 x 360 x 44 mm

    Caractéristiques: Switch non administrable Interface : 24 x ports...

    Caractéristiques: Switch non administrable Interface : 24 x ports 10/100Mbits Alimentation externe Format 19'' Dimensions: 440 x 360 x 44 mm

    42,23 € HT 50,67 €
    Ajouter au panier
  • D-LINK Switch 5 ports Gigabit métallique
    En stock
    D-LINK Switch 5 ports Gigabit métallique

    Switch non manageable5 ports Gigabit RJ45 10/100/1000MbpsMatrice de commutation: 10 GbpsPriorisation de flux automatique (Streaming, VoIP)

    Switch non manageable5 ports Gigabit RJ45 10/100/1000MbpsMatrice de commutation: 10...

    Switch non manageable5 ports Gigabit RJ45 10/100/1000MbpsMatrice de commutation: 10 GbpsPriorisation de flux automatique (Streaming, VoIP)

    23,13 € HT 27,75 €
    Ajouter au panier
  • PLANET Switch 10" 6 ports Giga dont 4 PoE 55W
    En stock
    PLANET Switch 10" 6 ports Giga dont 4 PoE 55W

    Caractéristiques: Switch non administrable Interfaces: 6 x ports Gigabit  Dont 4 ports PoE Norme PoE : 802.3af/at Budget PoE : 55 W Backplane : 12 Gbps Alimentation externe 55 V DC, 1.1A Consommation : 60 W...

    Caractéristiques: Switch non administrable Interfaces: 6 x ports Gigabit  Dont 4...

    Caractéristiques: Switch non administrable Interfaces: 6 x ports Gigabit  Dont 4 ports PoE Norme PoE : 802.3af/at Budget PoE : 55 W Backplane : 12 Gbps Alimentation...

    99,14 € HT 118,97 €
    Ajouter au panier
  • NETGEAR module miniGBiC SFP 1000Base-SX Multimode AGM731F
    En stock
    NETGEAR module miniGBiC SFP 1000Base-SX Multimode AGM731F

    Module NETGEAR convertisseur fibre optique miniGBiC SFP 1 port 1000SX pour switch Netgear équipés de slot MiniGBiC Connectique fibre optique LC duplex multimode 50 µm ou 60 µm Liaison jusqu'à 500m maxi

    Module NETGEAR convertisseur fibre optique miniGBiC SFP 1 port 1000SX pour switch...

    Module NETGEAR convertisseur fibre optique miniGBiC SFP 1 port 1000SX pour switch Netgear équipés de slot MiniGBiC Connectique fibre optique LC duplex multimode 50 µm ou 60 µm...

    122,58 € HT 147,10 €
    Ajouter au panier
  • NETGEAR Switch Gigabit ProSAFE Plus 16 ports
    En stock
    NETGEAR Switch Gigabit ProSAFE Plus 16 ports

    PROSAFE PLUS SWITCH 16-PORTGIGABIT ETHERNET GS116EV2 IN

    PROSAFE PLUS SWITCH 16-PORTGIGABIT ETHERNET GS116EV2 IN

    PROSAFE PLUS SWITCH 16-PORTGIGABIT ETHERNET GS116EV2 IN

    93,12 € HT 111,74 €
    Ajouter au panier

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous devez accepter l’utilisation et l'écriture de Cookies sur votre appareil connecté. Ces Cookies (petits fichiers texte) permettent de suivre votre navigation, actualiser votre panier, vous reconnaitre lors de votre prochaine visite et sécuriser votre connexion. En savoir plus

J'accepte